Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 апреля 2019 года Обвинительный приговор Елене Козиной Тульским областным судом оставлен без изменения

Приговором Новомосковского городского суда от 29.01.2019 бывший главный врач МУЗ «Новомосковский родильный дом» 59-летняя Елена Козина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ

Судом установлено, что в период с 01.04.2009 по 25.11.2010, Е.Козина, являясь главным врачом МУЗ «НРД», используя свое служебное положение в личных корыстных целях, безвозмездно незаконно присвоила денежные средства МУЗ «НРД» в сумме 29 760 рублей, перечисленные учреждению Тульским региональным отделением Фонда социального страхования РФ для оплаты труда врачей-специалистов, среднего и младшего медицинского персонала, непосредственно оказывавшего медицинскую помощь женщинам в период родов и послеродовой период.

Судом Елене Козиной назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать руководящие должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, сроком на 3 года.

За Новомосковским городским прокурором признано право на удовлетворение гражданского иска о взыскании ущерба, причиненного преступлением и иск передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор суда обжалован в апелляционном порядке и апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 15 апреля 2019 года оставлен без изменения, доводы апелляционных жалоб Козиной Е.А. и ее защитника - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости