Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 апреля 2019 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры Курахского района в отношении инспектора подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по району приняты меры дисциплинарного характера

Прокуратурой Курахского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» обязанность по выявлению родителей, отрицательно влияющих на детей, закреплена за сотрудниками ПДН, которые должны проводить индивидуальную профилактическую работу в отношении выявленных лиц.

Проведенной проверкой установлено, что в ГБУ РД «Курахская центральная районная больница» на учете состоят 11 лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией, у которых имеются несовершеннолетние дети. Однако в отделе МВД эти сведения отсутствуют, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении ответственными должностными лицами обязанности по выявлению родителей, отрицательно влияющих на детей.

В связи с этим, прокуратура в ОМВД по району внесла представление об устранении нарушений закона.

В ходе рассмотрения представления с участием прокурора района затронуты вопросы активизации работы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курахскому району по выявлению лиц, употребляющих наркотические средства, алкогольной продукции (страдающие хроническим алкоголизмом), у которых имеются несовершеннолетние дети и которые безответственно относятся к их воспитанию, оказывают на них отрицательное влияние.

По результатам рассмотрения представления в отношении инспектора ПДН ОМВД России по Курахскому району приняты меры дисциплинарного характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости