Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 апреля 2019 года Прокуратура республики выявила факт размещения в сети Интернет информации о продаже фальшивых денег, паспортов и банковских карт

Прокуратурой республики проведена проверка по факту размещения на сайте в сети «Интернет» запрещенной к распространению информации.

Установлено, что на страницах одного из сайтов в сети «Интернет» размещена доступная для чтения и копирования информация о продаже фальшивых денег, паспортов РФ, банковских карт на чужие ФИО.

Вход на сайт свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются, ознакомиться с содержанием данных сайта и скопировать материалы в электронном варианте может любой интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют. Размещенные материалы доступны неограниченному кругу лиц и являются недопустимыми к размещению в соответствии с законодательством РФ.

Положениями ст. ст. 186, ч.ч. 1 и 3 ст. 327 УК РФ установлена уголовная ответственность за противоправные деяния: изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг; подделку официального документа и использование заведомо подложного документа.

Нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» информации, побуждающей приобретать поддельные документы, фальшивые деньги и др. фактически способствует совершению указанных преступлений, тем самым нарушаются публичные интересы РФ и права неопределенного круга лиц.

связи с этим, прокуратура направила в суд исковое заявление о признании информации, размещенной на данном сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости