Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 апреля 2019 года В Рязани осужден 48-летний житель города, посягнувший на неприкосновенность женщины

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани ранее судимый уроженец с. Новосергиевка Новодеревенского района Рязанской области С., 1971 года рождения, признан виновным и осужден за совершение покушения на изнасилование и грабеж.

Согласно приговору, 31.07.2018 С., не имеющий регистрации и постоянного места жительства на территории г. Рязани, подошел к дачному дому Б. и с целью совершения открытого хищения имущества Б. через незапертую на запорное устройство входную дверь незаконно, против воли и согласия последней, умышленно проник в ее жилище, расположенное в одном из садоводческих товариществ г. Рязани.

Далее, находясь в спальной комнате вышеуказанного дачного дома, у С. возник преступный умысел, направленный на изнасилование Б., реализуя умысел С. при этом с целью подавления воли Б. к сопротивлению, применил в отношении нее насилие, не опасное для здоровья. Довести до конца свои преступные намерения, направленные на изнасилование Б., не смог по независящим от него обстоятельствам.

После этого, воспользовавшись тем, что воля к сопротивлению Б. подавлена, С. открыто похитил у Б. принадлежащие ей денежные средства в размере 500 рублей, мобильный телефон и бутылку воды. С похищенным имуществом С. с места происшествия скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

В судебном заседании С. свою вину и причастность к совершенным преступлениям признал в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства. При назначении наказания, судом было учтено, что ранее С. был судим за совершение особо тяжкого преступления против личности, отбывал наказание в виде реального лишения свободы, освободился по отбытию наказания в апреле 2017 года, однако должных выводов для себя не сделал и вновь совершил преступления.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 09 апреля 2019 года С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131, п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости