Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 апреля 2019 года Прокурором республики осуществлен очередной прием 11 граждан

Надзор за исполнением законодательства о рассмотрении обращений граждан занимает существенное место в деятельности прокуратуры республики. Актуальность этого направления определяется особой значимостью сферы отношений, связанных с реализацией гражданами права на обращение, которое гарантировано Конституцией РФ.

Сегодня, 15 апреля 2019 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен очередной прием 11 граждан.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, социальной и поддержания государственного обвинения, а также трудоустройства в органы прокуратуры республики.

К примеру, Имран Азбиев просил согласовать с государственным обвинителем возможность вернутся к судебному следствию по уголовному делу в отношении него по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания), для предоставления дополнительных сведений защиты.

Абдул-Вахид Исрапилов обратился в интересах дочери, являющейся инвалидом с детства, и просил назначить прокурорскую проверку по факту невыдачи длительное время субсидии на улучшение ее жилищных условий.

Хаважи Джунаидова интересовал порядок исполнения наказания, назначенного его сыну, в части лишения права управления транспортным средством.

Бауди Чанкаев обратился по поводу выделения земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Усаир Мусаев выразил просьбу о переводе его сына для продолжения службы в районе места проживания, что обусловлено возникшими семейными обстоятельствами.

Салам Дадаханов, Дауд Баталов и Артур Бисолтанов ходатайствовали о трудоустройстве в органы прокуратуры на оперативную службу.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался подробным разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 18:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости