Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 апреля 2019 года Приговор суда об убийстве в Новопавловской роще вступил в законную силу

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани ранее не судимый уроженец г. Рязани Д., 1971 года рождения, регистрации на территории РФ не имеющий, БОМЖ, признан виновным и осужден за совершение убийства, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Согласно приговору судьи, 17 июля 2018 года у Д. в ходе распития спиртных напитков в полуразрушенных постройках, расположенных на территории г. Рязани произошел конфликт с гражданином М., который также являлся лицом БОМЖ, по причине того, что Д. взял без разрешения металлолом М. и сдал его в пункт приема. Вследствие чего Д. взял в руку находившийся на земле нож, с целью причинения смерти М., не оказывающему ему какое-либо сопротивление, клинком данного ножа умышленно нанес не менее шести ударов в область груди, шеи и живота. От полученных телесных повреждений М. упал на землю и через незначительный промежуток времени скончался на месте совершения преступления.

В судебном заседании Д. свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке общего судопроизводства.

Государственное обвинение поддержал заместитель прокурора Рязанской области Виктор Эпп.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани рязанец признан виновным и ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости