Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 апреля 2019 года В Сапожковском районе прокуратура проверила ярмарки выходного дня

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства организациями торговли и общественного питания, в том числе реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня.

В ходе проверки в магазине Сапожковского районного потребительского общества в д. Васильевка установлено, что продавцом торговой точки ведется реализация мясных полуфабрикатов без сведений о производителе, дате изготовления, условиях хранения и сроках реализации.

Кроме того, установлено, что в данном магазине реализуются некоторые мясные продукты с истекшим сроком годности.

По данным фактам, 01.04.2019 в отношении продавца магазина Сапожковского районного потребительского общества возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ и ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Шиловском районе.

В адрес председателя Сапожковского районного потребительского общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

При проведении проверки в магазине «Весна» установлено, что индивидуальным предпринимателем К., владельцем магазина, нарушена периодичность прохождения медицинского осмотра (последняя дата прохождения медицинского осмотра: 21 января 2018 г.), что нарушает требования СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 7 сентября 2001 г. N 23.

В этой связи в отношении индивидуального предпринимателя прокурором района также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Шиловском районе.

Подготовлено прокуратурой Сапожковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости