Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 апреля 2019 года Прокуратурой Усть-Коксинского района Республики Алтай проведена проверка по факту ухода несовершеннолетнего из дома

31 марта 2019 несовершеннолетний К. 2008 года рождения по собственной воле (пешком) без сопровождения взрослых ушел из дома в с. Чендек в сторону с. Тюгурюк, преодолев расстояние в 20 км. он был остановлен сотрудниками полиции в с. Усть-Кокса. При таких обстоятельствах существовала реальная угроза причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетнему К., а также нарушения законных прав и обязанностей несовершеннолетнего.

Проверкой установлено, что мать несовершеннолетнего состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району, а также в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Муниципального образования «Усть-Коксинский район», категория семьи - семья, находящаяся в социально опасном положении.

Установлено, что уполномоченными органами какие-либо действенные меры по защите прав несовершеннолетнего К., а также по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности не принимались, взаимодействие с иными органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних надлежащим образом не организовано. Как следствие, несовершеннолетний К. сбежал из дома.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прокурор района внес представления в адрес уполномоченных органов. рассмотрение представлений поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости