Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 апреля 2019 года Бывший начальник управления администрации Кочкуровского муниципального района осужден за получение взяток

Октябрьским районным судом г. Саранска (постоянное судебное присутствие в с. Кочкурово Кочкуровского района Республики Мордовия) 12.04.2019 вынесен приговор по уголовном делу в отношении 37- летнего бывшего начальника управления организации торгов и информатизации администрации Кочкуровского муниципального района Ч. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, когда он в силу должностного положения мог способствовать указанным действиям)

Судом установлено, что указанный мужчина, являясь должностным лицом и муниципальным служащим администрации Кочкуровского района, неоднократно получал взятки от представителей хозяйствующих субъектов в виде денежных средств, за совершение им с использованием должностных полномочий незаконных действий связанных с обеспечением победы вышеуказанных хозяйствующих субъектов в электронных аукционах на поставку оборудования и различных товаров для муниципальных нужд.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры района, суд признал Ч. виновным в совершении инкриминированных преступлений и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом 6 млн. рублей, с лишением права занимать должности в органах государственной и муниципальной власти сроком 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости