Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 апреля 2019 года Прокуратурой города Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, причинившего вред здоровью сотруднику полиции при задержании

Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении 32-летнего жителя г. Кургана, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в ночь на 23 сентября 2018 года пеший патруль ОБППСП УМВД России по г. Кургану, в ходе патрулирования местности по улице Советская заметил молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, нарушавших общественный порядок.

Сотрудниками правоохраны было принято решение о доставлении указанных нарушителей порядка в отдел полиции.

Прибыв к отделу полиции № 1, один из задержанных начал вести себя агрессивно и нанес два удара в область головы полицейского ОБППСП УМВД России, один из ударов пришелся по головному убору сотрудника, а вторым ударом задержанный причинил закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга и кровоподтека спинки носа, которая расценивается как легкий вред здоровью.

На момент совершения преступления обвиняемый являлся инспектором ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану, неоднократно поощрялся ведомственными наградами.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

В случае признания виновным, обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости