Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 апреля 2019 года Выслушала приговор еще одна участница организованной группы, занимавшейся хищениями бюджетных средств

Сегодня, 15 апреля 2019 года, Советский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшей сотрудницы отдела преодоления последствий радиационных аварий департамента строительства и архитектуры Брянской области (главного консультанта), 1967 года рождения. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Установлено, что с июля 2016 года по март 2017 года возглавляемая начальником отдела по преодолению последствий радиационных аварий Департамента строительства и архитектуры Брянской области организованная группа, в состав которой вошли двое его подчиненных (подсудимая – одна из них) и местный житель, в целях обогащения путем незаконного изготовления документов, в т.ч. судебных решений, подтверждающих возникновение права на получение компенсации материального ущерба в связи с утратой имущества, совершили хищение свыше 14 млн рублей бюджетных средств.

Обвиняемая в ходе предварительного следствия заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем в отношении нее материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Государственным обвинителем по делу выступил первый заместитель прокурора области Игорь Таратонов.

Суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 800 тыс. рублей. Она взята под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости