Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 апреля 2019 года Прокуратура проводит проверку в связи с коммунальной аварией в пос. Левиха

Прокуратура г. Кировграда проводит надзорные мероприятия в связи с коммунальной аварией, произошедшей 13 апреля 2019 года на сетях водоснабжения пос. Левиха г. Кировграда.

По имеющейся информации, 13 апреля 2019 года около 8 час. произошел порыв на участке магистрального водопровода диаметром 300 мм., посредством которого осуществляется водоснабжение пос. Левиха. Позднее в этот же день произошел еще один порыв на водопроводе. После устранения данных порывов 14 апреля 2019 года в утреннее время и вечером произошло еще два порыва указанного водопровода. В результате без холодного водоснабжения остались 72 жилых дома и 2 социальных объекта – средняя общеобразовательная школа и детский сад. В связи с произошедшей аварией в школе и детском саду образовательный процесс приостановлен до полного устранения аварийной ситуации. С целью снабжения населения водой в жилые дома организован подвоз питьевой воды.

Ресурсоснабжающей организацией ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания» в настоящее время завершены работы по устранению коммунальной аварии, осуществляется пуск воды и заполнение системы водоснабжения.

Сотрудниками прокуратуры установлено, что эксплуатирующей организацией системы водоснабжения, на которой произошла авария, является ОАО «Объединенная теплоснабжающая организация». В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований федерального в деятельности указанной организации, в том числе своевременность проведения ремонтных работ на сетях водоснабжения, выполнение мероприятий по подготовке его к эксплуатации в отопительный период.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ситуация по обеспечению надлежащего водоснабжения населения холодным водоснабжением находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости