Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 апреля 2019 года По результатам прокурорской проверки оштрафованы фермеры за нарушение условий использования субсидии

Азовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при использовании субсидии, предоставленной из федерального бюджета, на поддержку начинающих фермеров.

Установлено, что в целях реализации мероприятий, направленных на поддержку начинающих фермеров, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области заключены соглашения с индивидуальными предпринимателями – главами крестьянских фермерских хозяйств, осуществляющими деятельность на территории Азовского района, о предоставлении грантов, одним из условий которых является создание постоянных рабочих мест.

Между тем главами КФХ в нарушение соглашений и бюджетного законодательства указанная обязанность не исполнена, рабочие места не созданы, сроки исполнения соглашений истекли.

По данному факту межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий). Постановлениями Управления Федерального казначейства по Ростовской области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. В связи с истечением сроков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости