Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 апреля 2019 года Прокуратура выявила нарушения законодательства об обороте этилового спирта и спиртосодержащей продукции

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края с привлечением врача по общей гигиене окружного (Коми-Пермяцкого) филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей на объектах розничной торговли.

Проверке подвергнуты 5 магазинов, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в 3 из которых выявлены серьезные нарушения законодательства.

Установлено, что на торговых объектах ООО «Альтаир», расположенных в с. Юсьва и с. Архангельское, и ООО «Аматег» в п. Майкор в доступном для покупателей месте отсутствуют «Правила продажи отдельных видов товаров», в нарушение санитарно-эпидемиологических требований ежедневный контроль температуры и влажности воздуха не ведется, в торговых залах допускается хранение пищевых продуктов на полу и др. Кроме того, в магазинах ООО «Альтаир» осуществляется реализация пива с истекшими сроками годности.

По результатам проверки прокуратурой района руководителям организаций внесены 2 представления, которые находятся на рассмотрении, материалы проверок направлены в окружной (Коми-Пермяцкий) филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Пермском крае для решения вопроса о привлечении юридических лиц к административной ответственности.

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости