Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 апреля 2019 года Прокуратурой края выявлены нарушения в деятельности Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края

Прокуратурой Пермского края проведена проверка исполнения Министерством ЖКХ и благоустройства Пермского края требований действующего законодательства при создании и заполнении официального сайта ведомства в сети «Интернет»

Установлено, что, начиная с ноября 2018 года, меры по созданию в сети «Интернет» собственного официального сайта, необходимого для получения физическими и юридическими лицами информации о деятельности названного исполнительного органа государственной власти, Министерством не принимались.

Соглашение о разработке страницы в сети «Интернет» заключено ответственными лицами Министерства только после получения в марте 2019 года соответствующего запроса из прокуратуры Пермского края.

Изучение созданного сайта показало, что его содержание не отвечает предъявляемым законом требованиям о раскрытии обязательной информации: о структуре Министерства, контактных номерах телефонов сотрудников, принятых нормативных правовых актах в жилищно-коммунальной сфере и др.

По итогам проверки заместителем прокурора края в адрес и.о. министра ЖКХ и благоустройства Пермского края внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости