Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 апреля 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о присвоении

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере распоряжения муниципальным имуществом и бюджетного законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что должностным лицом администрации Кадыйского муниципального района вопреки требованиям нормативных правовых актов, в том числе Бюджетного кодекса РФ и Федерального закона от 06.10.2005 №131-ФЗ, в отсутствия полномочий на принятие соответствующих решений в июне-июле 2013 года подписаны распоряжения «О премировании в связи с празднованием Днем России» «О премировании по результатам работы за 1 полугодие 2013 года». На основании указанных распоряжений, в том числе главе администрации района дважды была начислена премия в размере более 27 тыс. рублей, за вычетом подоходного налога.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. В итоге возбуждено 2 уголовных дела по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), которые соединены в одно производство.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора Кадыйского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости