Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 апреля 2019 года По требованию прокуратуры города Костромы устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Установлено, что предусмотренные Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» антикоррупционные меры принимаются учреждением не в полном объеме. Так, организацией не разработаны стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации, не приняты организационно-распорядительные меры по недопущению составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов, не принят кодекс этики и служебного поведения работников организации, не определено подразделение или должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений.

По результатам проверки в адрес образовательной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, требования прокурора признаны законными и обоснованными, два должностных лица привлечено к дисципоинарной ответственности, нарушения устранены, разработаны соответствующие акты в сфере противодействия коррупци.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости