Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 апреля 2019 года Прокуратурой Парфеньевского района арендаторы лсного фонда предостережены о недопустимости нарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах

Прокуратурой Парфеньевского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах в деятельности 6 арендаторов лесного фонда.

Согласно постановлению администрации Костромской области от 25.03.2019 № 95-а установлено начало пожароопасного периода на территории Костромской области с 15.04.2018.

В ходе проверки установлено, что необходимый инструктаж работников о правилах пожарной безопасности в лесах и о способах тушения лесных пожаров 6-ю арендаторами лесного фонда на момент проверки проведен не был, что является недопустимым и создает условия для неправомерных и несогласованных действий в случае возгорания лесного фонда на арендованных организацией лесных участках.

По итогам проверки должностные лица данных организаций предостережены о недопустимости нарушений требований законодательства о пожарной безопасности в лесах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости