Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 апреля 2019 года За несвоевременное рассмотрение обращения жителя села глава МО с.Панаевск Ямальского района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Ямальского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Администрации МО с.Панаевск.

Установлено, что в орган местного самоуправления 29.01.2019 поступило заявление гражданина по вопросу предоставления жилого помещения.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностное лицо органа должно дать ответ на обращение в течение 30 дней, кроме того должностное лицо обязано обеспечить объективное и всестороннее рассмотрение обращения.

В нарушение указанных требований обращение заявителя рассмотрено не было, ответ на него в установленный срок (не позднее 28.02.2019) не давался.

По постановлению прокурора района 08.04.2019 глава Администрации МО с. Панаевск привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Фактическая уплата штрафа находится на контроле прокуратуры района.

В настоящее время гражданин ответ на свое обращение получил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости