Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 апреля 2019 года В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры местный житель-инвалид обеспечен благоустроенным жилым помещением

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищных прав ее сына – инвалида. Установлено, что 42-летний сын заявительницы признан инвалидом бессрочно. Он страдает тяжелой формой расстройства здоровья, при которой не возможно проживание с другими лицами и нуждается в постоянном уходе и проведении лечебных процедур. Семья, где проживает инвалид, является малообеспеченной. В 2012 году он поставлен на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, однако, квартирой обеспечен не был. Совместно с родителями и другими родственниками вынуждено поживал в неподходящих условиях. В этой связи прокурор обратился в суд с исковым заявлением к администрации г. Барнаула с требованием предоставить инвалиду жилье по договору социального найма, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время жилищные права семьи инвалида восстановлены. Мужчине по договору социального найма предоставлена благоустроенная квартира в г. Барнауле.

Старший помощник прокурора г.Барнаула Олеся Белоус

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край