Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 апреля 2019 года После вмешательства прокуратуры на авторемонтной площадке устранены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Василеостровского района провела проверку соблюдения требований законодательства об обращении с отходами в деятельности хозяйствующих субъектов на улице Одоевского дом 12.

В ходе проверки установлено, что в помещениях по этому адресу четыре индивидуальных предпринимателя оказывают оказанию авторемонтные услуги, малярно-кузовные работы, мойку автотранспорта, а также услуги шиномонтажа, там же оказываются услуги общественного питания.

Свою деятельность предприниматели осуществляют с нарушением требований законодательства об обращении с отходами - сбор и накопление отходов производится ненадлежащим образом, отсутствуют паспорта отходов, учет обращения с отходами не производится.

Прокуратура района в адрес предпринимателей внесла представления с требованием устранить нарушения закона, а также возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

По результатам рассмотрения дел Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Представления рассмотрены и удовлетворены, предприниматели разработали паспорта отходов и установили контейнеры для сбора отходов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости