Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 апреля 2019 года Прокуратура в апелляционном порядке обжаловала приговор районного суда, считая назначенное наказание не соответствующим тяжести совершенных преступлений и личности осужденных

Сампурским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению двух женщин, 61 и 43 лет, в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище).

Как установлено по делу, в период с марта по ноябрь 2018 года на территориях Сампурского и Знаменского районов 61-летняя, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления, злоумышленница, совершила 8 краж из жилища граждан, одна из которых совершена вместе со второй подсудимой.

Для осуществления своих противоправных действий она выбирала дома, в которых на тот момент отсутствовали их жильцы. Зная привычку сельских жителей прятать ключи от домовладений в традиционных местах, находила их и, открыв дверь, проникала внутрь жилища, откуда похищала деньги и золотые украшения.

Кражу из домовладения на территории Знаменского района она совершила вместе со второй подсудимой, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму более 102 тысяч рублей.

Общая сумма похищенного составила свыше 300 тысяч рублей.

По совокупности совершенных преступлений суд назначил 61-летней злоумышленнице наказание в виде 4 лет лишения свободы. Частично присоединив к нему неотбытое наказание по предыдущему приговору, определил к отбытию 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Второй подсудимой, также ранее судимой, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Прокуратура обжаловала указанный приговор в апелляционном порядке, считая назначенное наказание не соответствующим тяжести совершенных преступлений и личности осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости