Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 апреля 2019 года Согласившись с доводами прокурора, суд апелляционной инстанции изменил приговор районного суда, и назначил бывшему директору ГУПС «Севастопольский Автодор» наказание в виде 5-ти лет лишения свободы

Сегодня, 15 апреля 2019 года, состоялось апелляционное рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора государственного унитарного предприятия «Севастопольский Автодор».

Приговором Ленинского районного суда г.Севастополя от 28.01.2019 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенные с вымогательством взятки, в крупном размере) и осужден к условной мере наказания.

Установлено что, будучи директором ГУПС «Севастопольский Автодор» с 23.09.2016 по 25.01.2017 получил от должностных лиц и представителей юридического лица взятку в сумме более 5 млн. рублей за заключение с юридическим лицом договоров поставки продукции и строительных материалов.

Согласившись с доводами прокурора, изложенными в апелляционном представлении, о несправедливости назначенного наказания в виду его чрезмерной мягкости, суд апелляционной инстанции изменил приговор, признав необоснованным условное осуждение, и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости