Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 апреля 2019 года Краснодарской транспортной прокуратурой выявлены нарушения порядка использования федерального имущества

Краснодарской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина по вопросу соблюдения требований законодательства об использовании государственного имущества РФ, в том числе при аренде земельных участков, расположенных в полосах отвода Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» на территории Приморско-Ахтарского района.

В ходе проверки установлено, что на 81 км перегона Ольгинская - Ахтари расположен земельный участок общей площадью 190 квадратных метра, принадлежащий Таганрогской дистанции инфраструктуры – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». На нем установлено капитальное сооружение – площадка, состоящая из ракушечно-песчаной смеси с линейным бетонным укреплением по периметру. При этом договор аренды с Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае (далее – ТУ Росимущество в КК) и договор субаренды с ОАО «РЖД» в отношении указанного объекта недвижимости владельцем заключены не были.

Таким образом, Таганрогской дистанцией инфраструктуры контроль за управлением, распоряжением, использованием по назначению и сохранностью земельных участков, находящихся в федеральной собственности, надлежащим образом не осуществлялся, в связи с чем в их адрес Краснодарским транспортным прокурором внесено представление.

Также, с целью решения вопроса о привлечении к административной ответственности физического лица (стороннего пользователя) прокуратурой направлена в межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю соответствующая информация для принятия мер в рамках предоставленной компетенции.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле Краснодарской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости