Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 апреля 2019 года В Туапсинском районе местный житель за совершение убийства осужден к длительному сроку лишения свободы

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем Туапсинской межрайонной прокуратуры, вынес приговор в отношении 35-летнего жителя п. Тюменский.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 3 ст. 30 п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что 7 января 2019 года Л. на почве неприязненных отношений к ранее знакомой 73-летней местной жительнице, возникших по причине продажи последней некачественного алкоголя, незаконно проник в ее квартиру, и нанес один удар ножом в горло, после чего заметил, что в квартире находится ранее незнакомая ему 65-летняя свидетельница, видевшая нападение. Желая совершить и её убийство, мужчина нанес несколько ударов ножом в шею, после чего скрылся с места происшествия.

В последующем первая потерпевшая от полученной травмы скончалась в больнице, вторая – выжила благодаря оказанию ей медицинской помощи.

Л. полностью признал свою вину в совершенных преступлениях.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, со штрафом 20 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 09:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости