Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 апреля 2019 года Транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства при содержании подземного пешеходного перехода под железнодорожными путями в г. Минеральные Воды

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой по публикации в СМИ проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта и нахождения граждан в зоне повышенной опасности на участке подземного пешеходного перехода под железнодорожными путями, расположенного в районе улиц Чапаева и Ставропольской г. Минеральные Воды.

Установлено, что из 73 встроенных светильников на участке подземного пешеходного перехода в рабочем состоянии находятся только 6, пешеходный тоннель не оборудован системой эвакуационного освещения.

Таким образом, владельцем объекта инфраструктуры железнодорожного транспорта не обеспечено содержание в исправном техническом и безопасном для движения и (или) нахождения граждан состоянии вышеуказанного подземного пешеходного перехода.

Учитывая, что наличие указанных нарушений может стать причиной несчастных случаев и травмирования граждан при движении в ночное время на данном участке, а также спровоцировать граждан на совершение правонарушений при переходе железнодорожных путей в неустановленном месте, минуя пешеходный тоннель, прокурором начальнику Ростовской дистанции инженерных сооружений внесено представление об их устранении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости