Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 апреля 2019 года Димитровградский рецидивист лишен свободы на 5,5 лет за приобретение синтетических наркотиков и запрещенной курительной смеси

Изолирован от общества в колонии житель региона, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в совершении наркопреступлений.

Как установлено, зимой 2019 года ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние К. приобретал посредством сети «Интернет» альфа-пирролидиновалерофенон (PVP) и запрещенную курительную смесь.

Однако 13 февраля текущего года после очередного изъятия злоумышленником опасной для жизни и здоровья человека субстанции из тайника он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Братской и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств К. признан судом виновным в незаконном приобретении наркотических средств в значительном и крупном размере (чч.1,2 ст. 228 УК РФ) и приговорен к 5,5 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости