Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 апреля 2019 года В суд направлено уголовное дело об убийстве

Заместитель прокурора г. Калуги утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 30-летней жительницы областного центра за совершение убийства, то есть преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства. Между ней и её сожителем произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемая нанесла потерпевшему несколько ударов ножом в область жизненно-важных органов. В результате противоправных действий злоумышленницы мужчина скончался ввиду развития острой массивной кровопотери.

Кроме обвиняемой и потерпевшего в квартире находились двое малолетних детей, которые допрошены в ходе расследования в качестве свидетелей.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Калуга СУ СК России по Калужской области. В ходе следствия обвиняемая свою вину признала в полном объёме.

Прокуратура г. Калуги считает, что вина обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, и намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

За совершение указанного преступления виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости