Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 апреля 2019 года В Медыни вынесен приговор мошеннику

Дзержинский районный суд (г. Медынь) вынес приговор в отношении 45-летнего жителя Краснодарского края, который обвинялся органом предварительного следствия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и ч. 3 ст. 159 УК РФ мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере.

Судебным следствием установлено, что мужчина предложил своим знакомым, жителям с. Кременское Медынского района, приобрести для них автомашину «Тойота Королла» 2015года выпуска по заниженной цене. Потерпевшие согласившись, передали злоумышленнику более 200 тыс. рублей.

Осужденный свои обязательства не исполнил, автомашину не доставил, а когда потерпевшие попросили вернуть деньги, перестал выходить с ними на связь, денежные средства не вернул.

В октябре 2017г. подсудимый предложил жительнице г. Москвы приобрести автомашину «Тойота Хайлюкс» 2015года выпуска по заниженной цене. Потерпевшая согласившись, перевела более 200 тыс. рублей.

Осужденный вновь не исполнил обязательства, денежные средства женщзине не вернул, уехал проживать в Краснодарский край.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, принял меры по возмещению причиненного вреда потерпевшим.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости