Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 апреля 2019 года По иску прокурора Варгашинского района суд обязал Администрацию р.п. Варгаши оборудовать улицу освещением

Прокуратурой Варгашинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что на участке автомобильной дороги ул. Школьная в р.п. Варгаши отсутствует стационарное электрическое освещение, что свидетельствует о нарушении установленных законодательством требований к обустройству автомобильных дорог.

Отсутствие уличного освещения негативно влияет на безопасность дорожного движения, способствует бытовому травматизму, создает благоприятные условия для совершения правонарушений и преступлений, что может привести к причинению вреда жизни и здоровью неопределенного круга граждан, проживающих или пребывающих на территории р.п. Варгаши.

Поскольку ранее принятые контролирующими органами и прокуратурой района меры досудебного характера результатов не дали, прокуратурой в судебном порядке потребовано от местных властей устранить выявленные нарушения и организовать уличное освещение.

Судом требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости