Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 апреля 2019 года В соответствии с заключением прокурора суд взыскал более полумиллиона рублей в пользу пострадавшего в ДТП

Красносельский районный суд с участием прокурора рассмотрел гражданское дело по иску о возмещении материального вреда, причиненного преступлением.

Так, ранее Красносельским судом рассмотрено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. В результате полученных травм, переломов, потерпевшему потребовалось проведения ряда операций, его одежда была испорчена, также он проходил длительный курс лекарственной терапии. Ему был причинен физический вред и моральные страдания.

Потерпевший обратился в суд с требованием о возмещении материального и морального вреда, поскольку вследствие причинения ему тяжких телесных повреждений он на протяжении двух лет не может полноценно работать и продолжает проходить реабилитацию.

В силу закона дела о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, рассматриваются с обязательным участием прокурора, который дает заключение по делу.

Прокурор в своем заключении просил суд удовлетворить исковые требования в полном объеме и взыскать компенсацию материального вреда с ответчика.

С учетом заключения прокурора суд вынес решение о взыскании компенсации материального и морального вреда в пользу истца в размере более 500 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости