Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 апреля 2019 года ​Прокуратурой Ломоносовского района в суд направлено уголовное дело о получение должностным лицом взятки

Прокуратурой Ломоносовского района в суд направлено уголовное дело о получение должностным лицом взятки

Прокуратурой Ломоносовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел, на момент совершения преступления состоящего в должности старшего инспектора отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия и бездействие,с вымогательством взятки).

Следствием установлено, что инспектор ДПС в сентябре 2017 года, находясь при исполнении своих обязанностей на территории д. Пеники, действуя совместно с членом специализированной народной дружины по безопасности дорожного движения, в отношении которого в настоящее время вступил в законную силу приговор суда, совершил вымогательство взятки в виде денег от водителя автомобиля, которого в ходе проверки документов под мнимым предлогом обвинил в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, и получил от указанного лица (водителя) денежные средства в размере 50 тыс. рублей за непривлечение его к административной ответственности.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости