Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 апреля 2019 года Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении завуча вуза, которую обвиняют в получении взяток от студентов и в мошенничестве

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора по учебной работе филиала ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» в г. Минеральные Воды (далее – филиал РГУПС в г. Минеральные Воды).

Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, заместитель директора филиала РГУПС в г. Минеральные Воды в период с 2016 года по 2017 год получала от студентов взятки за оказание помощи в успешной сдаче зачетно-экзаменационных сессий без их фактического присутствия на экзаменах и зачетах по дисциплинам на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Она же в 2016 году путем обмана похитила у желающей поступить на первый курс филиала РГУПС в г. Минеральные Воды девушки денежные средства в размере 50 тыс. рублей, переданные за способствование в поступлении, хотя завуч не входила в экзаменационную комиссию для проведения вступительных испытаний и помочь в поступлении не могла.

Материалы уголовного дела направлены в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 290 УК РФ за получение взятки предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок от 3 до 8 лет, а санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ – до 6 лет лишения свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости