Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 апреля 2019 года В Инте перед судом предстанут два местных жителя, совершивших ночную кражу из сейфа салона сотовой связи

Заместитель прокурора г. Инты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в ношении двоих местных жителей. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, один из интинцев работал в салоне связи менеджером по продажам. У молодого человека имелись ключи от салона, и в декабре 2018 года он решил воспользоваться им в преступных целях. В ночь с 15 на 16 декабря он вместе со своим приятелем, натянув на лица шапки, зашли в салон и забрали из сейфа свыше 360 тыс. рублей.

Видеокамеры засняли воров, однако по полученной видеозаписи опознать их не представлялось возможным. Тем не менее, благодаря современным экспертно-криминалистическим методам преступление удалось раскрыть. При осмотре места преступления было установлено, что дверь в салон была не взломана, а открыта ключом. Там же была обнаружена зажатая дверью перчатка, которую работник салона потерял, в спешке убегая с похищенными деньгами. На внутренней стороне перчатки экспертом обнаружен эпителий человека. В ходе расследования получены образцы ДНК всех лиц, которые имели доступ к магазину. По итогам экспертизы установлена принадлежность перчатки одному из злоумышленников.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Интинский городской суд. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Инте.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости