Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 апреля 2019 года После вмешательства Борской городской прокуратуры участники долевого строительства получили долгожданное жилье

Борской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения застройщиками городского округа законодательства в сфере участия в долевом строительстве жилья.

Так, в ходе проверки ООО «Династия», осуществляющего строительство многоквартирных домов в жилом комплексе «Цветочный парк», установлено, что многоквартирный дом на улице Клеверной в определенные договором сроки в эксплуатацию не введен, в связи с чем исполнить обязанность по передаче квартир участникам долевого строительства невозможно.

В нарушение действующего законодательства уведомления о переносе срока исполнения договора, а также предложения о внесении в него изменений застройщиком гражданам своевременно не направлены.

В связи с изложенным городской прокуратурой возбуждены административных дела по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге), виновные лица привлечены к административной ответственности.

Директору компании внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В 1 квартале 2019 года многоквартирный дом на улице Клеверной введен в эксплуатацию.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости