Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 апреля 2019 года В Лучегорске окончено судебное слушание по делу о преступлении против жизни и здоровья - Прокуратура Приморского края

Мировым судом Пожарского района вынесен приговор жителю пос. Лучегорск, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено в судебном заседании, преступные деяния совершены в январе 2019г. в коридоре малосемейного общежития.

В ходе распития спиртного в одной из комнат фигурант повздорил с хозяином жилища, который выгнал гостя из своей квартиры. Посчитав такие действия несправедливыми, злоумышленник решил отомстить.

Вооружившись кухонным ножом, мужчина вернулся к комнате своего обидчика и после того, как тот открыл дверь, нанес потерпевшему два удара ножом в грудь, причинил непроникающие ранения грудной клетки, повлекшие легкий вред здоровью.

Примечательно, что в октябре прошлого года фигурант уже был осужден к 10 месяцам лишения свободы условно за совершение аналогичного преступления.

Признав подсудимого виновным, суд отменил условное осуждение, назначенное ему по предыдущему приговору, и путем присоединения неотбытой части наказания приговорил фигуранта к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости