Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 апреля 2019 года Прокуратурой Печенгского района к административной ответственности привлечено должностной лицо администрации Печенгского района

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка деятельности администрации муниципального образования Печенгский район в части исполнения Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и законодательства в сфере ЖКХ.

В результате проверки установлено, что администрацией муниципального образования Печенгский район информация на сайте сети «Интернет» о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствии с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов за период с 01.01.2018 по 31.12.2018, не размещалась.

В соответствии с должностной инструкцией указанные организационно-распорядительные функции возложены на первого заместителя Главы администрации.

Постановлением суда от 09.04.2019 должностное лицо привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, то есть за неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом, и ему назначен административный штраф в размере 3 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости