Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 апреля 2019 года Житель города Мончегорска осужден за причинение смерти по неосторожности

Прокуратурой города Мончегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

В ходе предварительного следствия, проведенного следователями СК по Мурманской области, а также судом установлено, что в августе 2018 года находясь по месту своего жительства в городе Мончегорске в ночное время гражданин К. закурил сигарету лежа на кровати. Поскольку К. находился в состоянии алкогольного опьянения, он, проявляя преступную небрежность, уснул, допустив попадание тлеющей части сигареты на матрац кровати, в результате чего произошло возгорание вещей и предметов в квартире.

В процессе возгорания продукты горения в виде окиси углерода заполнили помещение подъезда дома, в том числе лестничную площадку пятого этажа, на которой находилась гражданка С. В результате острого отравления окисью углерода наступила смерть гражданки С., которая была констатирована прибывшей на место происшествия бригадой скорой медицинской помощи.

Свою вину подсудимый признал полностью, активно способствовал расследованию уголовного дела, в суде извинился перед сыном погибшей.

По результатам рассмотрения дела, суд, согласившись с предложением государственного обвинителя прокуратуры г. Мончегорска, приговорил ранее не судимого К. к наказанию в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор на настоящий момент в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости