Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2019 года Тулунской межрайонной прокуратурой в судебном порядке признан недействительным договор об обязательном пенсионном страховании, заключенный местным жителем с АО «НПФ «Будущее»

Тулунской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении её пенсионных прав.

Установлено, что средства пенсионных накоплений местной жительницы в марте 2018 года были переведены в негосударственный пенсионный фонд АО «НПФ «Будущее». Основанием перевода послужили заявление о досрочном переходе из Пенсионного фонда России в негосударственный пенсионный фон, поступившее в Отделение ПФР по г. Москва и Московской области, и договор об обязательном пенсионном страховании, заключенный с АО «НПФ «Будущее».

При этом, согласно заявлению местной жительницы в прокуратуру, указанные документы ею не составлялись и не подписывались, в АО «НПФ «Будущее» и его филиалы она не обращалась.

Более того, досрочный переход в АО «НПФ «Будущее» повлек потерю инвестиционного дохода заявительницы за 2016-2017 годы.

Межрайонной прокуратурой в защиту законных прав и интересов местной жительницы в суд направлено исковое заявление о признании вышеуказанного договора недействительным, об обязании АО «НПФ «Будущее» передать в Пенсионный фонд России средства пенсионных накоплений заявительницы, проценты за неправомерное пользование средствами пенсионных накоплений, сумму инвестиционного дохода. Кроме того, прокурор просил признать незаконными действия АО «НПФ «Будущее» по обработке персональных данных заявительницы, обязать АО «НПФ «Будущее» прекратить обработку и уничтожить персональные данные заявителя.

Решением Тулунского городского суда требования прокурора удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости