Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2019 года В Осинском районе вынесен приговор местному жителю, забившему до смерти собутыльника

Осинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя района. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что ранее судимый местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе совместного распития спиртных напитков с потерпевшим в ночное время, на почве неприязненных отношений, нанес ему множественные удары по голове и туловищу кулаками и ногами, обутыми в берцы, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Несмотря на принятые медиками меры, смерть потерпевшего наступила спустя 3 суток в районной больнице.

Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции сразу же после совершения преступления, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости