Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 апреля 2019 года Прокуратурой Зырянского района Томской области выявлены нарушения требований законодательства об обращении лекарственных средств

Прокуратурой Зырянского района проведена проверка соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств.

Установлено, что в аптечном пункте общества с ограниченной ответственностью «Здоровье» не обеспечен минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. В частности, на момент проверки отсутствовал лекарственный препарат «Лоратадин» (противоаллергическое средство).

Не в полной мере соблюдаются требования, направленные на обеспечение надлежащих условий хранения лекарств. Прибор для регистрации параметров воздуха (гигрометр) расположен в полуметре от батареи вместо положенных 3 метров.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Сергей Иванов внёс в адрес директора общества представление об устранении нарушений закона. Одновременно в арбитражный суд направлено заявление о привлечении организации к административной ответственности по части 4 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Документы прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости