Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 апреля 2019 года В Забайкальском крае направлено в суд уголовное дело по факту контрабанды золота стоимостью более 1,5 млн. рублей

Заместитель Восточно-Сибирского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Забайкальского края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров в крупном размере).

По версии следствия в августе 2018 года обвиняемые решили скрытно вывести ранее незаконно приобретенное ими на территории Забайкальского края золото в Китайскую Народную Республику с целью продажи.

При пересечении таможенной границы в пункте пропуска МАПП Забайкальск они не заявили представителям Читинской таможни о перемещаемом ими стратегически важном товаре, скрыв его от таможенного контроля в предметах своей одежды. Однако в результате личного досмотра золотые слитки общей стоимостью более 1,5 млн. рублей были обнаружены.

В настоящее время уголовное дело направлено в Забайкальский районный суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости