Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 апреля 2019 года Прокуратура Новомосковского административного округа приняла участие в заседании круглого стола по теме: «Организация межведомственного взаимодействия по вопросу причин и профилактики самовольных уходов детей из семей»

.

В мероприятии приняли участие сотрудники поднадзорных отделов Управления социальной защиты населения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, комиссий по делам несовершеннолетних, межмуниципальных отделов МВД России по г. Москве, председатель общественного совета по ТиНАО г. Москвы, директор ГБУ г. Москвы Центр содействия семейному воспитанию «Молодая гвардия» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, а также представители добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт».

На заседании обсуждены и проанализированы причины самовольных уходов детей, рассмотрены наглядные примеры таких фактов, в том числе порядок действий органов профилактики в таких ситуациях, определены и запланированы конкретные мероприятия, направленные на предупреждение самовольных уходов несовершеннолетних из государственных учреждений и семей, налажено взаимодействие органов и учреждений системы профилактики.

Также сотрудники прокуратуры Новомосковского административного округа разъяснили положения Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости