Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 апреля 2019 года Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности

В ходе проверки, проведенной Киреевской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста ОНД и ПР по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской Тульской выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в муниципальных образованиях г. Липки, Приупское Киреевского района.

Установлено, что на территории муниципальных образований не организовано социальное и экономическое стимулирование участия граждан и организаций в добровольной пожарной охране. В планы, схемы и программу развития территории муниципального образования г. Липки Киреевского района не включены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности .

Не обеспечена очистка территории населенных пунктов, а также прилегающей к ним территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами защиты, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности. По периметру населенных пунктов не создана защитная противопожарная минерализованная полоса. Не организовано удаление (сбор) сухой растительности или другие мероприятия, предупреждающие распространение огня при природных пожарах.

Межрайонным прокурором в адрес глав администраций муниципальных образований внесены представления, 10.04.2019 в отношении глав администраций указанных муниципальных образований за нарушение требований пожарной безопасности межрайпрокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости