Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 апреля 2019 года По материалам прокурорской проверки в отношении должностных лиц муниципального казённого учреждения возбуждено 3 уголовных дела

Прокуратурой Нытвенского района Пермского края по обращению директора ООО «Квартал» проведена проверка исполнения должностными лицами Муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства» при администрации Нытвенского района соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе прокурорской проверки выявлены факты получения должностными лицами учреждения мелкой взятки и воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

Так, в период с мая по декабрь 2018 года при исполнении ООО «Квартал» муниципальных контрактов на ремонт автомобильной дороги «Нытва-Белобородово-Косинцы» и ремонту водопропускной трубы на автомобильной дороге «Нытва - д. Н. Гаревая» должностными лицами МКУ «УКС» неоднократно высказывались требования о выполнении за счет подрядчика работ, не входящих в установленный контрактом перечень и техническое задание, что привело к увеличению организацией затрат.

Кроме того, должностные лица МКУ «УКС», обладая полномочиями по подписанию актов выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ по вышеуказанным муниципальным контрактам, действуя вопреки интересам службы, с целью личного обогащения, в летний период 2018 года за выполнение действий, входящих в их должностные обязанности, получили от представителя ООО «Квартал» мелкие взятки в виде песка весом 20 тонн стоимостью в 6000 и 9000 рублей соответственно.

Материалы прокурорской проверки направлены в Нытвенский межрайонный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ - мелкое взяточничество и ч. 1 ст. 169 УК РФ - воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.

Ведется следствие

Прокуратура Нытвенского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости