Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 апреля 2019 года По протесту прокуратуры республики Закон РД «О регулировании лесных отношений на территории Республики Дагестан» приведен в соответствие федеральному законодательству

Прокуратурой республики проверен на предмет соответствия федеральному законодательству Закон Республики Дагестан от 11 марта 2008 № 10 «О регулировании лесных отношений на территории Республики Дагестан».

Проверка показала, что данный Закон устанавливал перечень недревесных лесных ресурсов, отличный от аналогичного перечня, предусмотренного ст. 32 Лесного кодекса РФ. Вместе с тем, каких-либо норм, предоставляющих субъекту РФ право устанавливать такой перечень, федеральным законодательством не предусмотрено.

Кроме того, в Законе РД от 11.03.2008 № 10 не были предусмоторены такие недревесные лесные ресурсы как: валежник, береста, еловая, пихтовая, сосновая лапы, ели или деревья других хвойных пород, мох и тростник, что ограничивает права граждан на их сбор и заготовку на территории Республики Дагестан. В связи с этим, в целях приведения Закона Республики Дагестан от 11.03.2008 № 10 в соответствие требованиям федерального законодательства прокуратурой республики в Народное Собрание РД принесен протест.

Протест рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан