Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 апреля 2019 года Алексинская межрайонная прокуратура добилась возвращения денежных средств жителям многоквартирного дома от недобросовестного подрядчика

В ходе проверки обращения жителя многоквартирного дома с.Солопенки Алексинского района по вопросу неправомерного расходования денежных средств по ст. «Содержание и ремонт жилья», прокуратурой установлено, что на основании муниципального контракта, заключенного между администрацией муниципального образования город Алексин и ООО «Проектировочно-строительный центр», подрядчиком в 2016 году выполнены работы по ремонту отмостки указанного дома. Работы приняты и оплачены заказчиком в полном объеме, в том числе, за счет средств, собранных с жителей дома в рамках программы «Народный бюджет».

В 2017 году управляющей компанией МКП «Алексинский районный центр коммунального обслуживания» выявлен факт разрушения отмостки вследствие некачественно выполненных подрядчиком работ, и за счет средств ст. «Содержание и ремонт жилья» проведены работы по устранению недостатков на общую сумму 9 972 рубля.

Со стороны администрации муниципального образования город Алексин требований к подрядчику о возмещении полной стоимости устраненных управляющей организацией дефектов не направлялись.

Во исполнение требований представления Алексинской межрайонной прокуратуры, внесенного 14.03., администрацией муниципального образования город Алексин 01.04.2019 в адрес подрядчика направлена претензия о возврате денежных средств в сумме 9 972 руб. на счет многоквартирного дома с.Солопенки Алексинского района. 09.04.2019 ООО «Проектировочно-строительный центр» в адрес управляющей компании МКП «Алексинский районный центр коммунального обслуживания» перечислены указанные денежные средства в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости