Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 апреля 2019 года Прокуратура Лухского района выявила сайты с запрещенной информацией

Прокуратурой Лухского района осуществлен мониторинг сети «Интернет», в ходе которого выявлены три сайта, доступных для пользователей, содержащих информацию о продаже дипломов о среднем и высшем образовании, аттестатов 11 и 9 классов, удостоверений о повышении квалификации без прохождения обучения в образовательных учреждениях с указанием контактного телефона, адреса электронной почты и цены. Вход на сайты свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурсов не требуется, ограничение на его передачу, копирование и распространение отсутствует.

Распространение информации о возможности и допустимости приобретения и использования документа об образовании за плату без прохождения соответствующего обучения и итоговой аттестации — незаконно.

Прокурор района обратился в суд.

03.04.2019 решением судьи Ленинского районного суда г. Иваново удовлетворены требования прокурора Лухского района к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ивановской области о признании информации, размещенной в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на сайтах информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости