Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 апреля 2019 года Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту мошенничества при реализации государственной программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья»

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «СервисСтрой» А. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что А. при выполнении муниципального контракта «Строительство жилых домов блокированного типа» на территории Наримановского района Астраханской области завысил фактическую стоимость строительных работ. Муниципальный контракт заключен в рамках государственной программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья».В результате таких действий государству причинены ущерб в размере более 5 млн. рублей.

Преступление выявлено УФСБ России по Астраханской области во взаимодействии с УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области.

Прокуратура области направила уголовное дело в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости