Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 апреля 2019 года Сотрудник Роспотребнадзора привлечен к ответственности за несоблюдение требований закона о госконтроле

Прокуратура Невского района провела мониторинг Единого реестра проверок в сети Интернет по своевременному размещению информации о проведении внеплановых проверок, а также их результатов.

В нарушение Правил формирования и ведения Единого реестра проверок специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора не в полном объеме разместил обязательные требования о проведении трех внеплановых проверок, не указав, в том числе, результаты проведенных проверок, а также сведения об уведомлении проверяемого лица.

По данному факту прокуратура района в отношении этого должностного лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле, выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, либо во внесении два и более раза в течение одного года неполной или недостоверной информации о проверке в единый реестр проверок).

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 130 Санкт-Петербурга должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 15:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости